НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Вольфсбург - Десна 2:0. Подвели нервы ###

Вольфсбург - Десна 2:0. Подвели нервы

Еврокубковая кампания "Десны” закончилась едва успев стартовать. Пройти "Вольфсбург” представлялось практически невозможным заданием, однако "северяне” не были для соперника из Бундеслиги "мальчиками для битья”. "Десна” часто проводила хорошие атаки через фланги и мало позволяла создавать сопернику. К сожалению, сказалась продажа Филиппова – голевые атаки просто некому было завершать. Во втором тайме игроки "Десны” перестали справляться со своей фрустрацией, что-то привело к удалению Тамма. Оставшись в меньшинстве, гости не смогли переломить ход поединка. Как результат – 0:2 и вылет из Лиги Европы.

Матч начался в медленном темпе. Обе команды боялись рисковать и ошибаться. На первый план вышли стандарты и если у "Десны” в исполнении угловых и штрафных мало что получалось, то "Вольфсбург” забил едва ли не с первого своего корнера. Это была простая, но эффективная заготовка. Мехмеди подал на ближний угол вратарской, никем не прикрытый Штеффен (170 см) продлил мяч в центр штрафной, а там расторопнее всех оказался опытный центрбек Гилявоги. Минимальная потеря концентрации – и 0:1.

"Десна” пыталась раскачивать флангы соперника. Справа в защите у "Вольфсбурга” действовал номинальный вингер Штеффен и в первом тайме Гитченко, а во втором Гуцуляк, изрядно его повозили. Активен был и Калитвинцев на противоположном фланге при поддержке Конопли. Тем не менее, хорошо пробить по воротам Кастельса получалось крайне редко. Будковскому все никак не удавалось хорошо открыться под прострелы.

Вольфсбург - Десна 2:0. Подвели нервы - изображение 1

(фото "ФК Десна")

Второй тайм "Десна” начала поактивнее, двойной момент был у Конопли, затем забивать гол должен был Калитвинцев, но его удар по пустым воротам в последний момент был заблокирован защитниками "Вольфсбурга”. В действиях игроках "Десны” все чаще читалось разочарование ходом игры и качеством ее исполнения. Подвел эстонец Тамм. Он дважды за шесть минут получил желтые карточки в необязательных ситуациях и оставил "Десну” в меньшинстве на 60-й минуте. Фактически, это был приговор.

"Вольфсбург”, получив большинство, действовал максимально прагматично, и второй гол забил только в самом конце матча, когда на лицах игроков "Десны” не было ничего, кроме разочарование. Мехмеди разрезал одним пасом всю оборону "северян”, а Шлагер скатил мяч под удар Гинчеку. 2:0. Для "Десны” все начинается сначала.

Лига Европы, третий квалификационный раунд. Вольфсбург, "АОК Штадион”

"Вольфсбург” – "Десна” Чернигов 2:0

Голы: Гилявоги 16, Гинчек 90+2

"Вольфсбург”: Кастельс – Штеффен, Лакруа (Брукс 62), Гилявоги, Руссийон – Шлаґер, Арнольд – Мармуш (Отавио 58), Мехмеди, Жоау Виктор – Вегорст (Гинчек 78)

"Десна”: Паст – Конопля, Тамм, Гитченко, Мостовой – Огиря, Домбровский (Имереков 65) – Калитвинцев, Тотовицкий, Картушов (Гуцуляк 46) – Будковский

Предупреждения: Мармуш 50 – Тамм 57, Тамм 60, Конопля 66, Огиря 71, Тотовицкий 88

Удаление: Тамм 60