НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Вольфсбург - МЮ - 3:2. Дальше без дьяволов ###

"Манчестер Юнайтед", пропустивший прошлогодний розыгрыш Лиги чемпионов, в этом сезоне тоже ничем особым не запомнился, завершив выступления уже по итогам группового турнира. Команде Луи ван Гала необходимо было обыгрывать в гостях "Вольфсбург". Но "волки" и не подумали уступать дорогу именитому сопернику, сотворив вместе с голландским ПСВ небольшую (по нынешним, разумеется, временам) сенсацию - МЮ в группе В финишировал лишь третьим.

Англичане выдали более или менее неплохой первый тайм, но катастрофическая игра в обороне испортила все впечатление от действий в атаке. Показательным был второй гол "Вольфсбурга": хозяева "стеночками" прошли всю оборону МЮ, и Виейринья покатил мяч уже в пустые ворота.

Надежда у МЮ появилась за четверть часа до финального свистка. Сначала в параллельном матче вышел вперед ЦСКА. И пусть ПСВ быстро отыгрался, но и сами англичане буквально на ровном месте сравняли счет. Это Гилавоги опередил своего же вратаря и срезал мяч в ворота. Однако спустя пару минут Налдо завершил голом очередное свое подключение к атаке "Вольфсбурга" на стандарте. 3:2 - "волки" финишируют первыми, а МЮ отправляется в Лигу Европы.

Лига Чемпионов. Группа B

"Вольфсбург" - "Манчестер Юнайтед" - 3:2 (2:1)
Голы: Марсьяль А., 10 (0:1)- Налдо, 14 (1:1)- Виейринья, 29 (2:1)- Гилавоги, 82 (автогол) (2:2)- Налдо, 84 (3:2)

"Вольфсбург": Бенальо- Родригес Р.- Данте- Треш- Налдо- Арнольд- Крузе- Дракслер- Гилавоги- Виейринья (Клозе, 78)- Шюррле
"МЮ": де Хеа- Варела- Дармиан (Джексон, 43)- Смоллинг- Блинд- Швайнштайгер (Пауэлл, 69)- Феллаини- Депай- Мата (Каррик, 69)- Марсьяль А.- Лингард

Предупреждения: Шюррле, 59- Налдо, 72 - Варела, 90