НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Вольфсбург и Боруссия М расписывают нулевку ###

Матч между Вольфсбургом и менхенгладбахской Боруссией не выявил победителя и завершился нулевой ничьей.

Фото ФК Боруссия М
Фото ФК Боруссия М04 лютого 2012, 18:21
Вольфсбург никак не назовешь удобным соперником для гладбахской Боруссии, которая неожиданно хорошо стартовала во втором круге, убедительно обыграв Баварию и Штутгарт. Жеребцы проиграли все шесть последних матчей в городе автоконцерна Фольксваген.Статистика нынешнего сезона, впрочем, говорила в пользу Менхенгладбаха. У Вольфсбурга одна из худших оборон в текущем розыгрыше чемпионата Германии. Подопечные Феликса Магата успели пропустить 36 мячей - худшие показатели лишь у Кельна и Фрайбурга. У Гладбаха же лучшая оборона в лиге. Команда Люсьена Фавре пропустила за 19 туров лишь 12 мячей.Победа над Вольфсбургом была для Боруссии очень важной, чтобы не отстать от лидирующей группы, ведь Дортмунд вчера на выезде переиграл Нюрнберг.Ход сегодняшнего поединка можно описать очень просто. Первый тайм был явно за гладбахской Боруссией, тогда как во втором тайме преимуществом владели хозяева. В такой ситуации ничья выглядит более чем справедливым исходом, вот только не нулевая.За первый тайм Гладбах сумел дважды забить, но оба мяча были отменены арбитром. Сначала Данте выиграл борьбу на втором этаже, но нарушил правила на вратаре Вольфсбурга Бенальо, а затем Майк Ханке отличился, находясь в положении вне игры.Второй тайм начался с опаснейшего удара Жосуэ, который не без проблем отразил Марк-Андре тер Штеген, оставляющий просто великолепное впечатление своей игрой. Вольфсбург также сумел забить один мяч, но и он не был засчитан - отличился Сио, но боковой сигнализировал об офсайде. Вне игры там не было, поэтому гол был отменен не совсем справедливо.Опаснейший момент был и у Ройса, который вышел один на один с Бенальо, но пробил в сторону от ворот. Тем не менее, конец поединка подходил под приличным давлением Вольфсбурга, которое, впрочем, не привело к забитому мячу.Гладбахская Боруссия набирает в выездном противостоянии с Вольфсбургом лишь одно очко. Отставание от лидера чемпионата, дортмундской Боруссии, составляет теперь три очка. В следующем туре Гладбах примет на своем поле гельзенкирхенский Шальке, тогда как Вольфсбург в пятницу проведет домашний матч против Фрайбурга.Денис Трубецкой, Football.uaВольфсбург - Боруссия М 0:0Вольфсбург: Бенальо, Русс, Шефер, Фелипе, Родригес, Жосуэ, Треш, Йирачек, Польтер (Охс, 80), Сиссоко (Манджукич, 46), Дежага (Сио, 59)Боруссия М: тер Штеген, Даемс, Нордтвейт, Броуверс, Данте, Аранго, Нойштедтер, Ройс, Янтшке, Херрманн, Ханке (Де Камарго, 71)Предупреждения: Йирачек - Янтшке