НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Вольфсбург и Гамбург снова проваливаются ###

Еще четыре матча четвертого тура немецкой Бундеслиги получились на редкость интересными и зрелищными.

Reuters
Reuters27 серпня 2011, 19:08
Фрайбург на своем поле принимал Вольфсбург, который провалился в предыдущем туре, проиграв гладбахской Боруссии со счетом 1:4. Нет, проиграть можно кому угодно, с каким угодно счетом и при разных условиях, но в матче с Боруссией Вольфсбург выглядел просто ужасно, не создав за 90 минут практически ничего. У Фрайбурга, правда, начало сезона тоже не очень задалось, а в прессе все ходят и ходят слухи по поводу перехода ударного форварда Сиссе, который во весь голос заявил, мол, хочу покинуть Бундеслигу.По сравнению с гладбахским кошмаром Феликс Магат серьезно перетряс оборону своей команды. Только-только перешедший Кириякос сразу вышел в основном составе в паре с Мадлунгом, на флангах - Хасебе и Шефер. А вот Симон Кьяер, провалившийся против Менхенгладбаха, не попал даже в заявку. Помогло ли это? Нет, нет и еще раз нет.С самого начала Фрайбург атаковал больше, значительно больше и лучше. Да-да, значительно лучше. Поэтому гол Барта на 30-й минуте стал отражением высшей справедливости. После штрафного в исполнении Юлиана Шустера Оливер Барт с восьми метров отправил мяч в ворота. Через десять минут Эрик Йендришек после передачи от Сиссе с двенадцати метров поразил ворота Бенальо. Ну а на 59-й минуте Макиади закончил разгром Вольфсбурга. Больше мячей в этом матче не было. Абсолютно заслуженная победа Фрайбурга.Фрайбург - Вольфсбург 3:0Голы: Барт, 30, Йендришек, 40, Макиади, 59Фрайбург: Бауманн - Нику, Барт, Крмас, Бастианс - Шустер, Флум - Райзингер (Абдессадки, 84), Макиади (Дембеле, 89), Йендришек (Калигиури, 81) - СиссеВольфсбург: Бенальо - Хасебе (Русс, 50), Мадлунг, Кирякос, Шефер - Треш, Жосуэ (Лакич, 46) - Охс, Хитцльшпергер (Чале, 65) - Хельмес, МанджукичПредупреждения: Русс, КалеГамбург против Кельна - предпоследняя команда Бундеслиги против последней. Даже не хочется еще раз говорить о том, насколько ужасно стартовали обе команды в нынешнем сезоне... Михаэль Еннинг находится на грани отставки, но у Столе Сольбаккена ситуация не лучше.На 11-й минуте Деннис Аого заработал пенальти, который реализовал Петрич, но через десять минут Чихи после передачи от Пецшко сравнивает счет, ну а в начале второго тайма Новакович и вовсе выводит Кельн вперед. На 59-й минуте счет сравнивает новичок HSV Райкович, а на 62-й Сон делает счет 3:2 в пользу подопечных Михаэля Еннинга.Но последние десять минут матча превратились в настоящий кошмар для Еннинга и его команды. На 84-й минуте забивает Клеменс, а через четыре минуты МакКенна приносит Кельну первую победу под руководством Столе Сольбаккена. Уже десять матчей не выигрывает Еннинг на посту главного тренера Гамбурга...Гамбург - Кельн 3:4Голы: Петрич, 11 (с пенальти), Райкович, 59, Сон, 62 - Чихи, 21, Новакович, 49, Клеменс, 84, МакКенна, 88Гамбург: Дробны - Дикмайер, Вестерманн, Райкович, Аого - Яролим, Теше - Сон (Элиа, 75), Шельбред, Янсен - Петрич (Герреро, 81)Кельн: Варводич - Бречко, Серено, Жеромель, Андрезиньо (Клеменс, 68) - Ланиг, Ритер - Чихи, Пешко (Подольски, 46) - Яяло (МакКенна, 85) - НоваковичПредупреждения: Аого - Бречко, Новакович, РитерХоффенхайм на своем поле принимал Вердер. На 37-й минуте Роберто Фирмино открыл счет, но Арнаутович буквально через минутку восстановил равенство. Однако в самом конце матча смог отличиться Розенберг, принеся Вердеру победу. Ну а Нюрнберг усилиями лучшего бомбардира третьей лиги Эссвайна смог переиграть новичка Бундеслиги Аугсбург.Хоффенхайм - Вердер 1:2Голы: Роберто Фирмино, 37 - Арнаутович, 38, Розенберг, 83Хоффенхайм: Штарке - Бек, Ворса, Комппер, Браафхейд (Млапа 79) - Руди (Тагое, 86), Салихович - Йонсон, Роберто Фирмино (Шипплок, 80), Обаси - БабельВердер: Визе - Папастатопулос, Мертезакер, Вольф, Шмитц - Баргфреде - Фритц (Предль, 91), Хант, Марин (Экичи, 74) - Писарро, Арнаутович (Розенберг, 74)Предупрежден: ЭкиджиНюрнберг - Аугсбург 1:0Гол: Эссвайн, 76Нюрнберг: Раковски - Чендлер, Волльшайд, Клозе, Пинола - Симонс, Хегелер (Мендлер 71), Виссмайер (Марох, 84), Койен, Айглер (Эссвайн, 60) - ПекхартАугсбург: Йентцш - Калльсен-Браккер, Санко, де Рек, Давидс - Хосогай (Райнхардт, 81), Синкала - Ндженг (Гогия, 61), Байер (Капллани, 81), Беллингхаузен - МельдерсПредупреждения: Пекхарт, Раковски, Виссмайер, Койен - Хосогай, Калльсен-БраккерДенис Трубецкой, Football.ua