НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Вольфсбург и Майнц обошлись без голов ###

В матче между Вольфсбургом и Майнцем вратарям так и не пришлось вынимать мяч из сетки ворот.

фото фк вольфсбург
фото фк вольфсбург02 жовтня 2016, 18:29

Предпоследний поединок шестого тура Бундеслиги прошел в Вольфсбурге, где местная команда принимала Майнц. Карнавальники на неделе сыграли тяжелейший поединок в Лиге Европы на выезде в Азербайджане, обыграв Габалу 3:2. Этот факт по идее должен был сыграть на руку Волкам, однако этого не произошло.

Матч начался с опаснейшего момента хозяев — очень здорово со штрафного пробивал Рикардо Родригес, но голкипер Майнца Юнас Лессль был на чеку. Кроме этого эпизода, вспомнить что-либо по первому тайма достаточно сложно. Скорости в матче были не самыми высокими, игра шла практически без ворот. Волки пытались играть первым номером и больше атаковали позиционно, но полноценными атаками это было назвать достаточно сложно. Контратаки Майнца были редки, и лишь одна из них под занавес тайма могла завершиться голом, но на прострел левого защитника Гаэтана Бюссманна никто так и не откликнулся.

Во втором тайме Вольфсбург продолжил попытки распечатать ворота соперника, и в целом они смотрелись по интереснее. Так, самый опасный момент был у Дракслера на 69-й минуте встречи. Юлиан делал все правильно — обыграв голкипера, катил мяч в пустые ворота, но на помощь своему вратарю пришел защитник Джулио Донати, который в подкате вынес мяч уже из пустых ворот. До конца игрового времени у подопечных Дитера Хеккинга было еще несколько неплохих моментов, но 100% их назвать никак нельзя.

В итоге матч так и завершился нулевой ничьей. Отметим, что у Вольфсбурга есть проблемы в организации игры и в атакующей линии. Если с обороной у Волков все более менее неплохо, то с забиванием голов пока что конкретная беда — всего 4 гола в 6 стартовых играх. Главным моментом в этой проблеме является то, что зелено-белые сделали ставку на Марио Гомеса, а немец пока никак не может почувствовать вкус голов после возвращения в Бундеслигу. А альтернативы опытному форварда попросту нет.

Вольфсбург — Майнц 0:0

Вольфсбург: Кастельс — Траш, Кнохе, Брума, Родригес — Арнольд (Герхардт, 78), Зегуйн — Блащиковски (Бруно Энрике, 73), Дракслер, Калиджури (Брекало, 64) — Гомес

Майнц: Лёссл — Донати, Хак, Белль, Бюссманн — Фрай (Бросински, 58), Гбамин — Озтунали (Де Бласис, 73), Маллы (Сердар, 83), Онисиво — Кордоба