НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Вольфсбург минимально обыгрывает Айнтрахт ###

В сложном домашнем поединке Волки все же смогли выиграть благодаря быстрым голам в начале встречи.

Автор победного гола Бас Дост, dw.com
Автор победного гола Бас Дост, dw.com16 серпня 2015, 18:23

Начало сезона Вольфсбургу явно удалось. Тут и победа над Баварией в Суперкубке Германии, тут и легкий проход в следующий раунд Кубка – в сезон команда определенно вкатывается отлично. Пожалуй, лишь только новости с трансферного рынка могут испортить настроение Аллофсу и Хеккингу. Да, Волки повесили на Де Брайне ценник в 80 миллионов евро, но это ведь не особо и большая цена для претендентов на игрока. А возможную замену безусловного лидера и лучшего игрока Бундеслиги прошлого сезона за последние две недели найти будет очень сложно.

Но судя по тому, что демонстрировал бельгиец в сегодняшней игре, руководству Волков придется начинать поиски уже прямо сейчас. Конечно, можно просто сказать, что Кевин банально не попал в матч, но есть большие подозрения в том, что у игрока есть мотивация продолжать играть в футболке Вольфсбурга. За весь первый тайм ни одного выигранного единоборства, две трети передач были посланы в ноги сопернику, да и созидательная игра от де Брайне ожидается совсем на другом уровне. Во втором тайме стало слегка лучше, но замена на Ханта была полностью и целиком оправдана.

На поле же феерили совсем другие футболисты. С первых же минут Айнтрахт начал доказывать, что у Армина Фе начинает кое-что получаться в создании новой команды, и парочка Кастаньос – Сеферович раз за разом убегала в разительные контратаки, которые нужно было завершать голом. Швейцарец даже успел отметиться в воротах Кастельса, но перед этим арбитры справедливо зафиксировали положение вне игры.

А вот когда Перишич после отменной передачи с фланга от Макса Крузе отправил мяч в дальний угол ворот, никаких оснований для отмены гола не было – 1:0! И не успев даже немного очнуться после довольно обидного поворота событий, Айнтрахт практически сразу пустил и второй мяч. Это Бас Дост подкараулил ошибку защитников и с довольно острого угла на 17-й минуте матча удвоил преимущество своей команды – 2:0.

Казалось бы, интрига в матче в тот момент умерла, но все же фортуна немного улыбнулась гостям. Через две минуты после второго пропущенного гола Сеферович достал довольно плохую передачу и сразу же накинул мяч на голову Райнарца – 2:1! Буквально за каких-то шесть минут команды сумели полностью изменить счет на табло, и после такого взрыва казалось, что у этой игры есть все шансы попасть во все хит-парады Бундеслиги нового сезона.

Но в дальнейшем игроки, испугавшись своей смелости, слегка поумерили свой пыл, и за весь оставшийся матч было всего несколько моментов, после которых можно было забивать голы. В большей части отметился Айнтрахт, который несмотря на ощутимую разницу в классе не боялся бежать вперед и пытался все-таки сравнять счет. Самый реальный шанс был у вышедшего на замену Вальдшмидта, но тому с нескольких метров не удалось переиграть Кастельса.

Тяжелейшая победа Вольфсбурга, который немного разочаровал и собственных болельщиков, и тренерский штаб команды. А вот Айнтрахт показал, что после ухода Шаафа жизнь не кончается, продемонстрировав при этом более приятную игру, чем в прошлом сезоне.